Special offer

MARINA GRANDE ON THE HALIFAX. DAYTONA BEACH.

By
Real Estate Agent with FunCoast Realty 386-405-4408

To my faithful readers. This blog is for business people in Russia. It is my attempt to foray into Russian business world, hence the blog is in Russian. Sorry for the inconvenience.

MARINA GRANDE ON THE HALIFAX

Из запланированных четырех-этажных башен в Дайтоне Бич, девелопер - Boca Developers, крупнейший девелопер кондоминиумов во Флориде 4-5 лет назад, построил две башни, гараж, торговые и оффисные площади и бассейн. Комплекс элитного класса расположен на Halifax River, или, как ее здесь называют – Atlantic Intracoastal Waterway. С любого кондоминиума есть отличный вид на Intracoastal. C 6-7 этажа и выше открывается вид на Атлантический Океан.

Marina Grande on the HalifaxДевелопер попал в кризис, не смог продать кондоминиумы, и отдал проект банкирам. Те, в свою очередь были вынуждены потратить два года на решение проблем со строителями, поставщиками, покупателями... Все это время они не могли продавать кондоминиумы.

Комплекс с воротами, охрана круглосуточная. 486 кондоминиумов в двух башнях. На этаже 10 кондоминиумов. 4 с тремя спальнями (от 180 кв. м. и больше)  и 6 с двумя спальнями (от 155 кв. м. и больше). Цены от девелопера начинались с $400,000+ и до $800,000 за кондо с двумя спальнями и до $1 мил с тремя спальнями на вкхнем этаже. На комплексе висит долг в $192 миллиона.

Новые невольные владельцы решили не продавать кондо по-отдельности, а продать комплекс целиком, т.е. все непроданные кондоминиумы. Цена не установлена, но брокеры назвали $30 Мил. в виде цифры, которую новые владельцы могли бы принять.Richard Friedman, известный девелопер с многолетним стажем во Флориде и Колорадо, предложил новым владельцам услуги своей компании по продаже этих кондоминиумов. Его компания успешно продала 300 кондоминиумов в Южной Флориде совсем недавно. Его расчеты показывают, что продажная цена кондоминиумов в коплексе составит $70 Миллионов и расходы на продажу составят примерно $10 Мил. Ричард  рассчитывает продать все кондо за 9-12 месяцев. Я работал с Ричардом над этим проектом, цифры реальные. Я бы только планировал побольше времени на продажу: 18-24 месяца.

Любительское слайдшоу показывает комплекс и квартиру с 3 спальнями, которую я недавно показывал клиенту.