Special offer

Дизайн современного интерьера

By
Real Estate Agent with Coldwell Banker Residential Brokerage

Моя дочь Ксеня, специалист по дизайну современного  интерьера, недавно написала эту статью.

Krupp Interiors  Москва+7 (906) 731-10-68

 

Дизайн интерьера 

 

Дизайн современного интерьера  или как понять, чего я хочу для красивой жизни!?

 

 

 

Дизайн интерьера 

 

Итак, как же понять, чего Вы хотите от своего интерьера?

 

Каким должен быть дизайн современного интерьера для Вас?  Если Вы когда-либо задумывались о факторах, влияющих на вашу жизнь, то несомненно, не могли не подумать о том месте, где Вы живете - о вашем доме. Будь то маленькая квартира или большой дом   загородом, деревенская изба или просторные апартаменты - это то самое место, из которого Вы каждый день попадаете во "внешний" мир, это Ваше непосредственное окружение, Ваше, если хотите, "облачение", так же, как и Ваш костюм, прическа...

 

Ваши привычки, Ваши потребности, настроение, даже характер складываются из того, что вас окружает и наоборот - а Ваш дом - это и есть Ваша среда! Поэтому, если Вы хотите изменить вашу жизнь, добиться желаемых целей, полностью раскрыть свой характер, преображение Вашего дома, создание  дизайна современного интерьера будет способствовать этому как нельзя лучше! И не обязательно для этого ломать стены и делать капитальный ремонт, если сейчас Вы к этому не готовы. Иногда достаточно просто сменить декор.

 

 

Дизайн интерьера или как понять, чего я хочу для красивой жизни!?

 

 

Дизайн современного интерьера - это не просто улучшение жилищных условий, погоня за модой и мнением друзей и соседей, это не просто необходимость сменить сломанную мебель и старые обои - это намного больше!

 

К счастью, сейчас мы живем в то самое время, когда в магазинах представлено огромное количество доступной и интересной мебели, разнообразной и самой невероятной отделки, а что-то можно сделать даже своими руками. Кроме того, сейчас нет строгих правил и ограничений, то есть дизайн современного интерьера - это прежде всего ваш творческий процесс, увлекательная игра выбора из множества современных материалов и идей именно того, к чему стремиться ваше сердце! Индивидуальный дизайн современного интерьера поможет Вам создать самые благоприятные условия для изменения Вашей жизни и развития "нового" себя.

 

К примеру - Вы всегда хотели заниматься йогой, медитацией и спортивными упражнениями дома по утрам, но в квартире нет специально отведенного для занятий места, нет уединения, коврик все время приходится доставать с верхних полок шкафа, потом убирать, музыку приносить на ноутбуке из соседней комнаты -  в общем, прежде чем начать занятия, надо проделать кучу приготовлений, - и постепенно рвение угасает...Давайте по рассуждаем: если бы у Вас, в доме, в Вашем личном пространстве было продуманно такое место, - и не важно, что его нет у вашего соседа или, что оно не обязательно, ведь оно обязательно для Вас, -  то Вы бы не только с удовольствием занимались, Вы бы росли и развивались в эту сторону, Вы бы получали много положительных эмоций! Вот почему так важен именно индивидуальный дизайн интерьера. Он дает тот самый ключик, тот самый плацдарм для развития Вашего "Я"!

 

Чтобы приблизится к пониманию того, какой дизайн современного интерьера подходит именно Вам, необходимо прежде всего понять, на каком жизненном этапе Вы сейчас находитесь. Надо сесть и проанализировать, в каких направлениях хочется развиваться, каким хочется видеть самого себя, какие ближайшие цели поставлены, какие "домашние ритуалы" были бы сейчас очень полезны, какие занятия и хобби хотелось бы развить и привнести в свой дом и тп. Проанализировав самого себя, у Вас уже наметится список того, чего хотелось бы видеть в своей каждодневной среде. Важно также понять - чего в жизни сейчас не достает - быть может активности, может наоборот отдыха и релаксации. Ведь дизайн современного интерьера делается не на века, он также должен жить и меняться, как и Вы (но это мы рассмотрим подробнее в следующей статье), поэтому не надо бояться, напротив, нужно прислушаться к себе сегодняшнему.

 

Я верю в то, что интерьер должен помогать жить здесь и сейчас! Когда Вы прислушаетесь именно к себе и уберете все лишнее, все навязанное вам модой или другими людьми, только тогда стоит приступать к следующему этапу. На этом этапе полезно вспомнить фильмы, интерьеры  которых Вам приглянулись, вспомнить дома и квартиры, где Вы бывали и которые произвели на Вас впечатление, просмотреть хорошие интерьерные журналы, такие как Salon , AD  и отобрать то, на что откликается Ваша душа.

 

На следующем этапе опять вернитесь к себе - просто закройте глаза и представьте себя в том месте, в том интерьере, где Вы наиболее полно и гармонично себя чувствуете, где Вам легко и хорошо, где Вы - это Вы! Помните, что дом - это не просто место - это Ваша атмосфера, это живой организм, который может помогать Вам развиваться, но также может и мешать. Это связь вашего внутреннего мира и материального мира, словно зеркало, отражающее Вас.  Когда Вы анализируете себя, старайтесь отстраниться от конкретного объекта, который Вы собираетесь ремонтировать или  строить. Он возникнет позже - либо в работе с дизайнером, если вы обратитесь за его услугами, либо когда Вы самостоятельно начнете заниматься этапом планирования. Сейчас важно понять, чего же Вы хотите, и создать необходимый образ вашего идеального дизайна интерьера.

 

Если Вы обратитесь к услугам профессионального человека - дизайнера, он поможет Вам с созданием этого образа, будет той самой волшебной палочкой между Вами и Вашим интерьером. Важно, чтобы дизайнер подходил к каждому проекту с позиции индивидуальности. Тогда, он, делясь с Вами возможностями дизайна, аккумулируя и гармонизируя все Ваши представления и желания, поможет Вам наиболее полно понять, чего же Вы хотите и наиболее гармонично и правильно создать то пространство, в котором сейчас нуждаетесь именно Вы!

 

После того, как Вы составили представление о том, чего же Вы хотите на "внутреннем" уровне, следует переходить к функции, зонированию, цветовым предпочтениям и тп. Для того чтобы этот этап пройти наиболее полно, у дизайнеров, как правило есть специальные анкеты со множеством вопросов, помогающих Вам раскрыть свои пожелания. Вы можете составить подобную анкету и сами. Тут нет предела фантазии. Главное наиболее полно охватить все сферы Вашей жизни, связанные с домом. Тут могут быть вопросы, начиная от того, как часто Вы едите и готовите дома, и заканчивая Вашим любимым временем года. Важно наиболее полно проанализировать свои потребности и вкусы. Если Вы живете не один, то необходимо также проанкетировать и членов Вашей семьи. Главное помните, Вы делаете дизайн интерьера для себя, под себя, если хотите, а не по стандартам журналов или Ваших соседей. Стремитесь к Вашей индивидуальности и у Вас получится дизайн интерьера для Вашей красивой жизни! Если Вы работаете с дизайнером, также важно донести до него все Ваши представления, раскрыться наиболее полно, чтобы дизайнер, руководствуясь своими знаниями, профессиональным вкусом и опытом, смог помочь Вам создать именно Ваш интерьер.

 

Ну, и на последок. Для меня дизайн современного интерьера - это прежде всего сочетание, союз, гармония. Только в сочетании можно охарактеризовать и раскрыть ту или иную фактуру, цвет, форму. В современном интерьере ничего не должно существовать отдельно. Процесс соединения фактур, цветов, конструктивных элементов, правильная расстановка композиции - все это создает не просто пространство для жизни с определенным набором мебели и декора - все это создает прежде всего ощущение! Вот над этим ощущением и стоит работать! Это должно быть ощущение заказчика, понятое дизайнером. Дизайн современного интерьера должен рождать определенное чувство, атмосферу, иначе он кажется безликим и неживым.

 

Надеюсь, моя статья была для Вас полезной. Мне интересно Ваше мнение, Ваши вопросы. С удовольствием с Вами пообщаюсь на любимую мной тему. Пишите на info@kruppinteriors.ru или на нашей страничке в кон такте.

 

линки на мои сайты и блоги: http://kruppinteriors.com/

 

              http://kruppenina.livejournal.com/tag/interior%20design

 

              http://vk.com/kruppinteriors

 

              http://interior.pro/accounts/771/portfolio/